Epic Games обновила иск против Google, добавив в него больше деталей о Project Hug — программе, призванной удержать крупных разработчиков в Google Play и не допустить конкуренции. Как пишут авторы Fortnite, Google заключила по меньшей мере 24 сделки, в том числе с Activision Blizzard.

Согласно иску, Google знала, что Activision Blizzard готовится запустить собственный мобильный магазин приложений. Такие планы не устроили компанию, поэтому она предложила в течение трех лет выплатить паблишеру $360 млн за отказ от запуска маркетплейса. Activision Blizzard согласилась на эти условия, а после также пообещала выпускать мобильные игры сначала в Google Play и только затем в других сторах.

Похожую сделку Google заключила с Riot Games, которая тоже думала над запуском собственного мобильного маркетплейса. Ей компания согласилась выплатить $30 млн в течение года.

Подробности других 22 сделок не раскрываются.

В Google уже заявили, что Epic Games исказила ситуацию, а в Activision Blizzard назвали информацию из иска «абсурдом». Представители Riot Games отказались комментировать иск.

Источник:

Bloomberg

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.