Order of Meta — хельсинская студия, состоящая из бывших сотрудников Wargaming, Panzerdog и HeroCraft. Недавно она успешно закрыла посевной раунд финансирования.

Лидером раунда была инвестиционная группа GEM Capital. Вместе с ней деньги в студию вложили The Games Fund, Play Ventures и Korea Investment Partners.

Полученные $3,3 млн Order of Meta потратит на завершение разработки и последующий выпуск своей дебютной игры Cargo Hunters. Это будет эвакуационный PvPvE-шутер о гигантских роботах, сражающихся за ресурсы в постапокалиптическом мире. По словам разработчиков, их игра будет отличаться от других похожих проектов: они решили поэкспериментировать с жанром и привнести в него что-то новое. Также они хотят сделать Cargo Hunters игрой с глубокой метой.

Order of Meta планирует запустить бета-тест Cargo Hunters в течение 2024-го. Сначала шутер будет доступен только на мобильных устройствах, но со временем студия намерена выпустить его и на «больших» платформах.

Order of Meta открылась в 2021 году. В ее штате насчитывается 17 сотрудников, из которых десять работают удаленно.

Студию основали:

  • Алексей Сазонов — сооснователь студий Panzerdog и Krabwerk. Первая известна по кооперативному шутеру Tacticool, заработавшему на сегодняшний день более $75 млн. Вторая не успела отметиться хитовыми играми и сейчас закрыта. Также ранее Сазонов восемь лет занимал в HeroCraft должность директора по продажам и маркетингу;
  • Сергей Козьяков — вместе с Сазоновым выступал сооснователем как Panzerdog, так и Krabwerk. До этого он два года работал в HeroCraft, где был арт-директором и тимлидом Warhammer 40,000: Space Wolf;
  • Алексей Кузин — более трех лет отвечал в Wargaming за развитие движка World of Tanks.

Order of Meta не в первый раз привлекает инвестиции. В конце 2021-го она получила $1,5 млн от Play Ventures, Initial Capital и сооснователя Unity Дэвида Хелгасона (David Helgason).

Источник:

VentureBeat

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.