Французский издатель Focus Entertainment решил провести реорганизацию. В свежем финансовом отчете компания объявила, что собирается разделить свои команды на три самостоятельных подразделения.

Какие подразделения появятся у Focus Entertainment:

  • Focus Entertainment Publishing — основное издательское подразделение компании;
  • издательство, которое будет заниматься публикацией ретро-игр и игр от независимых разработчиков. В его состав войдут Dotemu и The Arcade Crew;
  • подразделение по разработке игр, которое будет состоять из принадлежащих компании студий: Deck13, Streumon, Twelve Tenths, Leikir Studio, Blackmill, Dovetail и Carpool Studio.

Сама Focus Entertainment хочет сменить название на PulluP Entertainment.

Официально изменения произойдут 1 апреля 2024-го при условии, что их одобрят акционеры компании. По словам Focus Entertainment, реорганизация и новое имя помогут ей увеличить доход и ускорить рост.

Focus Entertainment не в первый раз меняет имя. Она уже делала это в 2021 году, — до изменений компания называлась Focus Home Interactive.

Что касается финансов, то в отчете Focus Entertainment сообщила о серьезном падении выручки. За последний фискальный квартал, закончившийся 31 декабря 2023-го, компания заработала €43,3 млн — на 43% меньше по сравнению с предыдущим годом.

PDF
Отчет Focus Entertainment
330 КБ

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.