Компания Funcom объявила об очередной реструктуризации. Поводом стало желание сосредоточиться на поддержке и развитии всего двух игр — Dune: Awakening и Conan Exiles.
Dune: Awakening
Также Funcom обосновала перестановки тем, что сейчас над Dune: Awakening работает больше человек, чем требуется.
«Переход от полномасштабного производства к долгосрочному пострелизному оперированию требует иной организации. Нам бы хотелось сохранить в команде всех, кто помогал создавать Dune: Awakening, но по мере перехода к следующему этапу мы не можем поддерживать те же масштаб и структуру, которые были необходимы в период наиболее активной разработки», — говорится в заявлении Funcom.
Сколько всего человек покинут Funcom — неизвестно.
Параллельно Funcom сообщила об изменениях в руководстве. В конце года ее генеральный директор Руи Казайс (Rui Casais) уйдет в отставку, а новым главой станет ветеран компании с 25-летним стажем Скотт Джуниор (Scott Junior).
Это не первые увольнения в Funcom за последнее время. В октябре 2025-го Funcom уже проводила реструктуризацию с сокращением штата. Тогда же она закрыла студию The Outsiders, известную по Metal: Hellsinger.
