Тамим Антониадес (Tameem Antoniades) больше не работает в студии Ninja Theory, которую он вместе с двумя коллегами основал в 2000 году.

Hellblade: Senua’s Sacrifice

На уход Антониадеса обратили внимание журналисты Polygon. Их и представителей других СМИ студия пригласила в кембриджский офис на превью-сессию Senua’s Saga: Hellblade II. Старший редактор издания Оли Уэлш (Oli Welsh) заметил, что на мероприятии не было Антониадеса.

Позже Microsoft подтвердила Polygon, что Антониадес покинул студию. Когда и по каким причинам он ушел — не сообщается.

По информации Polygon, специалист работал над Senua’s Saga Hellblade II только на ранних этапах производства. Сейчас за сиквел отвечают три руководителя:

  • Дэн Эттвелл (Dan Attwell) — арт-директор. Он работал почти над всеми играми студии кроме Kung Fu Chaos, вышедшей в 2003 году, и VR-проектов;
  • Марк Слейтер-Танстилл (Mark Slater-Tunstill) — режиссер спецэффектов. Трудится в Ninja Theory с 2012-го, ранее работал в Headstrong Games и Asylum Entertainment;
  • Дэвид Гарсиа Диас (David García Díaz) — звукорежиссер. Трудится в Ninja Theory с 2015-го, прежде работал в TequilaWorks над такими играми, как RiME и Deadlight.

Антониадес начал карьеру в игровой индустрии в 1990 годах. Сперва в качестве программиста, а затем гейм-дизайнера он приложил руку к разработке игр вроде Beast Wars: Transformers и Dig Dug Deeper. В 2000 году он, Нина Кристенсен (Nina Kristensen) и Майк Болл (Mike Ball) открыли студию под названием Just Add Monsters, — в 2004 году ее переименовали в Ninja Theory.

Антониадес участвовал в разработке всех игр Ninja Theory. В частности, он был креативным директором Enslaved: Odyssey to the West и гейм-директором Hellblade: Senua’s Sacrifice.

Релиз Senua’s Saga Hellblade II запланирован на 21 мая. Игра выйдет на PC и Xbox Series.

Источник:

Polygon

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.