Вечером 29 мая польская группа компаний CD PROJEKT опубликовала отчет за первый квартал 2023-го. Судя по ее данным, The Witcher 3 стал одной из самых успешных игр в истории.

▪️Чистая прибыль CD PROJEKT увеличилась на 1% и достигла $16,5 млн. В то же время выручка группы упала на 19% до $41,2 млн — 77,3% суммы принесла компания CD PROJEKT RED, управляющая брендами The Witcher и Cyberpunk.

▪️Суммарные продажи игр серии The Witcher превысили 75 млн копий, из них 50 млн копий пришлись на The Witcher 3. По словам финансового директора группы Петра Нелюбовича (Piotr Nielubowicz), теперь The Witcher 3 входит в топ-10 самых продаваемых игр всех времен.

▪️Большинство сотрудников сейчас работает над дополнением Phantom Liberty для Cyberpunk 2077. На втором месте по числу занятых людей — Project Polaris, новая ААА-игра во вселенной The Witcher. Отметим, что за квартал команда Project Polaris значительно выросла.

▪️Генеральный директор группы Адам Кичиньски (Adam Kiciński) подтвердил, что CD PROJEKT намерена оставаться независимой. Ранее слух о том, что CD PROJEKT ведет переговоры с Sony, опровергла старший PR-менеджер Ола Сондей (Ola Sondej).

После выхода отчета акции CD PROJEKT подорожали на 5,13%.

PDF
Финансовый отчет CD PROJEKT за первый квартал 2023-го
2 МБ

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.