Electronic Arts (EA) ликвидировала юридическое лицо в России, по данным СМИ, Epic Games перешла в режим экономии, продажи Darkest Dungeon II превысили 300 тысяч копий, — рассказываем, что произошло в игровой индустрии за эти выходные.

▪️EA окончательно перестала работать на российском рынке. Согласно единому госреестру, компания ликвидировала ООО «Электроник артс» — юридическое лицо в России. Напомним, EA приостановила продажи игр на территории России в марте 2022-го. В ноябре источники газеты «Известия» сообщили, что EA решила полностью уйти из страны и перенести в Польшу всю деятельность, связанную с маркетингом в странах СНГ.

▪️По сведениям журналиста Джейкоба Вольфа (Jacob Wolf), Epic Games сокращает расходы. В письме для сотрудников руководство компании объявило, что в ближайшее время прекратит нанимать новых работников, а также станет больше внимания уделять ключевым проектам. В 2023 году это Unreal Editor для Fortnite, пятая глава в Fortnite, гоночный режим в Rocket League, музыкальный фестиваль на платформе Harmonix и метавселенная для детей, над которой компания работает вместе LEGO. Кроме того, Epic Games намерена передать часть задач на аутсорс и снизить затраты на UA, хостинг и обслуживание офисных помещений. Несмотря на все, руководство Epic Games не планирует увольнять сотрудников.

▪️Разработчики из Red Hook Studios в беседе с VG247 рассказали, что пошаговый «рогалик» Darkest Dungeon II за полтора года в раннем доступе в Epic Games Store продался тиражом свыше 300 тысяч раз. Отметим, что 100 тысяч копий игры были проданы за первые же сутки после ее появления в сторе. Затем продажи проекта замедлились.

▪️Продажи своей игры раскрыли и создатели Sifu. Они сообщили, что четыре дня с момента релиза в Steam файтинг купили свыше 50 тысяч раз. Sifu изначально вышел в феврале 2022-го в Epic Games Store и консолях PlayStation (а в ноябре — на Nintendo Switch). До Steam и Xbox тайтл добрался только 28 марта 2023-го.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Комментарии

Comments are closed here.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.