Авторы The Lord of the Rings: Gollum прекратят разрабатывать игры, по данным СМИ, Sony намерена более активно работать с южнокорейскими компаниями, в Re-Logic признались, что Terraria хорошо продается даже спустя 12 лет после релиза, — рассказываем, что произошло в игровой индустрии за выходные.

▪️Daedalic Entertainment решила закрыть внутреннюю студию разработки после провала The Lord of the Rings: Gollum и сосредоточиться на издании игр. В заявлении для портала GamesWirtschaft компания назвала это решение трудным, но способным стать «новым началом в ее долгой истории». В результате закрытия студии будут уволены 25 из 90 сотрудников Daedalic Entertainment.

▪️Sony хочет расширить сотрудничество с разработчиками из Южной Кореи, сообщает издание MTN. По информации журналистов, сейчас она ведет переговоры с NCSOFT, Com2uS, Neowiz Games и другими крупными компаниями. В частности, Sony якобы собирается купить акции Pearl Abyss — создателя игр серии Black Desert — в обмен на выпуск эксклюзивов на консолях PlayStation.

▪️Президент Франции заявил на пресс-конференции, что соцсети и видеоигры играют значительную роль в протестах в стране. По словам Эмманюэля Макрона (Emmanuel Macron), более трети участников беспорядков очень молоды. Выходя на улицы, они «теряют связь с реальностью» и пытаются воплотить сюжеты «опьянивших» их видеоигр. Для организации протестов молодые французы используют TikTok и Snapchat.

▪️В базе Internet Archive появились исходники PC-версии первой Far Cry. В опубликованном архиве находятся только файлы с кодом, которые датируются декабрем 2005-го, а вот ассеты в него не попали. Разместил архив пользователь Llaetha.ro, вряд ли сделавший это с разрешения разработчиков, однако ни Crytek, ни Ubisoft пока не комментировали произошедшее.

▪️Terraria вышла 12 лет назад, но по-прежнему пользуется популярностью. Глава студии Re-Logic Эндрю Спинкс (Andrew Spinks) рассказал в Twitter, что она продается, как «горячие пирожки», из-за чего его команде трудно отказаться от игры. Он не сказал, сколько раз на сегодняшний день купили Terraria, но напомнил, что в апреле 2022-го тираж составлял 44,5 млн копий.

▪️Студия Ebb Software объявила, что в хоррор Scorn сыграли свыше 2 млн человек. Эту отметку тайтл взял через восемь месяцев с момента релиза. Scorn вышел в октябре 2022-го на PC и Xbox Series, а осенью этого года он должен появиться и на PS5.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.