В Минфине РФ заявили о важности регулирования внутриигровых валют, Tencent решила изменить инвестиционную стратегию, а студия ZA/UM лишилась нескольких ключевых разработчиков Disco Elysium, — рассказываем, что произошло в игровой индустрии за эти выходные.

▪️Российское правительство утвердило новые правила аккредитации IT-компаний. Главное условие — организация должна получать от IT не менее 30% выручки. При этом в список аккредитованных компаний теперь могут попасть IT-стартапы, у которых нет выручки.

▪️Минфин РФ выступил за регулирование внутриигровых валют, сообщает газета «Известия» со ссылкой на замминистра финансов Алексея Моисеева. Власти хотят, чтобы такую валюту нельзя было использовать за пределами игры и обменивать на реальные деньги. Предполагается, что соответствующий запрет поможет бороться с отмыванием денег и финансированием терроризма.

▪️Microsoft подала документы, связанные с покупкой Activision Blizzard за $68,7 млрд, в Еврокомиссию. Ведомство должно огласить решение по первому этапу проверки сделки до 8 ноября.

▪️По данным Dealreporter, в сентябре глава игрового подразделения Sony летал в Брюссель, чтобы лично высказать европейскому регулятору опасения насчет сделки между Microsoft и Activision Blizzard. Источники Dealreporter сообщают, что обеспокоенность сделкой выразила и Google.

▪️Reuters выяснил, что Tencent решила сосредоточиться на покупке контрольных долей в компаниях вместо миноритарных. В приоритете у китайского гиганта будут игровые студии из Европы.

▪️Тим Кук (Tim Cook) в интервью Bright заявил, что средний человек не совсем понимает, что такое метавселенная. Глава Apple также отметил, что несмотря на достоинства виртуальной реальности, в ней не стоит «проживать всю жизнь».

▪️Стало известно, что в конце прошлого года из студии ZA/UM ушли три ключевых разработчика Disco Elysium. Как рассказал Мартин Луига (Martin Luiga), основатель культурной ассоциации ZA/UM, они сделали это «вынужденно». Одной из причин ухода мог стать конфликт с инвесторами, — Луига сравнил инвесторов ZA/UM с клептоманами, манипулирующими десятками людей и ворующими у самих себя.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.