Продажи Helldivers 2 превысили миллион копий, разработчики DC Universe Online попали под сокращения, — рассказываем, что произошло в игровой индустрии за выходные.

Helldivers 2

  • Генеральный директор студии Arrowhead Йохан Пилестедт (Johan Pilestedt) написал в X, что за три дня кооперативный шутер Helldivers 2 разошелся тиражом около миллиона копий. По его словам, популярность игры значительно превзошла ожидания студии, поэтому серверы пока не способны вместить всех желающих поиграть. Недавно разработчики подняли пропускную способность Helldivers 2 на 110 тысяч одновременных пользователей, и уже через пять с половиной минут онлайн игры вновь достиг максимально возможного уровня. Сейчас пиковый онлайн Helldivers 2 на PC и PlayStation составляет 360 тысяч человек, — больше игра пока не может принять. Согласно данным SteamDB, примерно половина онлайна приходится на Steam-версию проекта. На пике в ней одновременно находились 155 926 человек.
  • Создатели ролевого экшена Last Epoch тоже объявили, что продажи их игры достигли отметки в миллион копий. На это ей понадобилось чуть меньше пяти лет: Last Epoch вышла в ранний доступ 30 апреля 2019-го. Ее полноценный релиз запланирован на 21 февраля 2024-го.
  • В Daybreak Game Company прошла волна увольнений, сообщает Kotaku со ссылкой на посты бывших сотрудников компании в социальных сетях. В частности, увольнения затронули команду, отвечающую за DC Universe Online. Сколько человек потеряли работу — неизвестно.

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.