Глава Ubisoft заявил, что его компания открыта для дальнейших сделок, Roblox объявила о планах добавить на платформу иммерсивную рекламу, а разработчики Free Fire уволили часть сотрудников шанхайской студии, — рассказываем, что произошло в игровой индустрии за эти выходные.

▪️10 сентября Ubisoft провела большую презентацию своих игр. В частности, во время нее компания сообщила, что работает по меньшей мере над четырьмя новинками во вселенной Assassin’s Creed (и хабом Infinity), одна из которых мобильная.

▪️Глава Ubisoft Ив Гиймо (Yves Guillemot) заявил, что соглашение с Tencent не мешает паблишеру заключать сделки с другими компаниями. Он подчеркнул, что Ubisoft осталась полностью независимой и «может делать все, что хочет».

▪️Также Гиймо рассказал, что в Ubisoft по-прежнему интересуются блокчейном. Сейчас его компания тестирует несколько NFT-игр, однако появятся ли они на рынке, зависит от реакции геймеров.

▪️В Roblox объявили, что планируют в следующем году добавить на платформу иммерсивную рекламу. С ней смогут взаимодействовать игроки старше 13 лет. На фоне анонса функции стоимость акций Roblox выросла на 8,7% до $45,53 за штуку.

▪️Генеральный директор Roblox Дэйв Башуки (Dave Baszucki) сообщил, что Россия — четвертый крупнейший рынок для платформы с точки зрения DAU. Ежедневно Roblox пользуется свыше 2 млн россиян. Больше только в США, Бразилии и на Филиппинах.

▪️Луиджи Прайор (Luigi Priore), вице-президент игрового направления Disney, в интервью IGN упомянул, что компания отслеживает тренды в индустрии. В том числе она видит ажиотаж вокруг NFT. Однако сама не собирается делать блокчейн-игры.

▪️По данным СМИ, Garena уволила 15% разработчиков из студии в Шанхае. Это несколько сотен человек. Представитель материнской компании подтвердил Reuters, что Garena «внесла коррективы в отдельные команды». По его словам, это было необходимо ради «повышения долгосрочной устойчивости экосистемы».

▪️Студия The Coalition пообещала отдавать 1% чистой выручки в организации, которые помогают бороться с одиночеством и предотвращать самоубийства. Она намерена делать это на протяжении многих лет.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.