YouTube удалил геймплейные ролики The Day Before из-за нарушения прав на товарный знак, Bungie и CCP Games объявили о пожертвованиях пострадавшим от землетрясений в Турции и Сирии, — рассказываем, что произошло в игровой индустрии за эти выходные.

▪️На официальном YouTube-канале студии FNTASTIC заблокировали видео с геймплеем The Day Before. По словам разработчиков, это произошло после жалобы человека, владеющего правами на товарный знак «The Day Before», — ранее из-за подобной жалобы игру удалили из Steam. В студии отметили, что «так называемый правообладатель» — это создатель приложения-календаря, не имеющего никакого отношения к видеоиграм. Он уже попытался связаться с FNTASTIC, чтобы «кое-что» обсудить.

▪️Electronic Arts договорилась о сделке с английской Премьер-лигой. Как выяснил портал Sky News, компания заплатит £488 млн ($587,7 млн), чтобы сохранить права на использование футбольных клубов «Манчестер Сити», «Ливерпуль» и других в своих играх.

▪️Bungie через принадлежащий ей фонд Bungie Foundation запустила кампанию по сбору средств для пострадавших от землетрясений в Турции и Сирии. Как сообщили авторы Destiny 2, за первые же сутки им удалось собрать свыше $200 тысяч. Кампания продлится до конца февраля.

▪️Помочь жителям Турции и Сирии решили и авторы EVE Online. В игре стартовала благотворительная акция PLEX for GOOD, во время которой геймеры могут потратить на пожертвования внутриигровую валюту PLEX.

▪️Hogwarts Legacy вошла в десятку игр с самым высоким пиковым онлайном в истории Steam. Согласно порталу SteamDB, в воскресенье онлайн проекта достиг отметки в 879 308 человек. Это позволило Hogwarts Legacy занять восьмое место в рейтинге, опередив Goose Goose Duck, Apex Legends и Valheim.

▪️Разработчик Александр Баталов опубликовал на GitHub исходный код первой Fallout с доработками, которые позволяют запустить игру не только на PC, но и на смартфонах. Он отметил, что для запуска игры понадобится купить ее официальную версию в GOG или Steam. Bethesda пока не реагировала на проект Баталова.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Комментарии

Comments are closed here.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.