Diablo Immortal стала худшей игрой по мнению пользователей Metacritic, Кодзима объявил о сотрудничестве одновременно с Sony и Microsoft, а глава Embracer Group прокомментировал сделку с Саудовской Аравией, — рассказываем, что произошло в игровой индустрии за эти выходные.

▪Пользовательский рейтинг PC-версии Diablo Immortal упал до 0,2 баллов из 10 на Metacritic. Это сделало игру самой низкооцененной за всю историю сервиса. У мобильной версии дела идут ненамного лучше — геймеры оценивают ее на 0,5 балла.

▪В Sea of Thieves сыграло свыше 30 млн человек. Об этом разработчики упомянули во время Xbox & Bethesda Games Showcase.

▪Успехами похвастались и создатели Fallout 76. Они сообщили, что количество пользователей в их проекте достигло отметки в 12 млн человек.

▪На презентации Xbox и Bethesda Хидео Кодзима (Hideo Kojima) официально подтвердил, что делает игру для Microsoft. Вскоре студия Kojima Productions уточнила — это не значит, что она перестанет работать с Sony.

▪Часть геймеров плохо приняла новость о сотрудничестве Кодзимы и Microsoft. После анонса партнерства в сети вспомнили о запущенной в прошлом году петиции с требованием отменить новую игру. На данный момент ее подписало 1 637 человек.

▪«Известия» выяснили, что с 10 марта число объявлений о продаже консолей PlayStation и Xbox на сервисах «Юла» и «Объявления ВКонтакте» выросло в среднем на 40%. Активнее всего начали продавать PS4 Pro — объявлений с ней стало больше на 70%. Это произошло на фоне временного ухода Sony и Microsoft с российского рынка.

▪8 июня Savvy Gaming Group из Саудовской Аравии купила долю в Embracer Group за $1 млрд. На днях глава холдинга решил объяснить сделку с «компанией из недемократической страны». Он заявил, что Embracer Group открыта для инвесторов из любых регионов. Кроме того, среди акционеров и раньше были организации, располагающиеся на Ближнем Востоке, в Азии и Африке.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.