Депутат Госдумы раскритиковал предложение запретить в России игры с пропагандой жестокости, ЛГБТ и многих других вещей, God of War: Ragnarök показала крупнейший старт в рамках серии в британской рознице, а Nintendo начала отказывать в ремонте устройств токсичным японским геймерам, — рассказываем, что произошло в игровой индустрии за эти выходные.

▪️Замглавы комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин не поддержал идею о запрете ряда игр в стране. Он указал, что ответственность за пропаганду ЛГБТ уже прописана в законопроекте, а решение запретить игры, содержащие жестокость и насилие, может навредить разработанным в России проектам. Например, Atomic Heart. По мнению депутата, при регулировании игр надо придерживаться взвешенного подхода, который «не поставит крест на развитии всей отрасли».

▪️По данным GfK, вышедшая 9 ноября God of War: Ragnarök стартовала лучше других игр серии в рознице Великобритании. За дебютные сутки она продалась большим тиражом, чем God of War 2018-го за всю первую неделю.

▪️Замглавы отдела по межведомственной и информационной работе Еврокомиссии Рикардо Кардосо сделал неоднозначное заявление, связанное со сделкой между Microsoft и Activision Blizzard. Он написал в Twitter, что комиссия работает над тем, чтобы в Call of Duty можно было и дальше играть на других консолях, в том числе на его PlayStation. После этого Кардосо столкнулся с волной критики — в основном его и регулятора обвиняли в предвзятости. В Еврокомиссии поспешили заверить, что сотрудник не участвует в проверке сделки и высказал только личное мнение.

▪️Японское подразделение Nintendo запустило новую политику. Теперь оно не будет ремонтировать и заменять технику тех геймеров, которые оскорбляют, преследуют или запугивают сотрудников компании. Этот шаг уже одобрили в Министерстве здравоохранения, труда и благосостояния Японии.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.