Larian Studios была одним из крупнейших спонсоров Blasphemous на Kickstarter, бывший президент Blizzard предложил давать чаевые разработчикам игр, продажи Final Fantasy VII Rebirth оказались вдвое меньше, чем у первой части, — рассказываем, что произошло в игровой индустрии за выходные.

Blasphemous 

  • Ведущий дизайнер уровней Blasphemous Энрике Колине (Enrique Colinet) написал в X, что Larian Studios участвовала в Kickstarter-кампании игры в 2017 году. По его словам, студия перечислила на создание Blasphemous четырехзначную сумму, став одним из наиболее крупных спонсоров. Для таких спонсоров были предусмотрены особые награды (встреча с авторами Blasphemous, лимитированная консоль, диск с игрой и многое другое), однако Larian Studios не стала запрашивать их.
  • Аналитик Даниэль Ахмад (Daniel Ahmad) подсчитал, что Final Fantasy VII Rebirth разошлась вдвое меньшим тиражом, чем Final Fantasy VII Remake за аналогичный период с момента релиза. Он предположил, что хвост продаж у Final Fantasy VII Rebirth тоже будет слабее. Количество проданных копий игр аналитик не назвал.
  • Студия Landfall Games объявила, что продажи Content Warning превысили 1 млн копий. Она также уточнила, что в день релиза игру бесплатно забрали 6,6 млн человек, — ранее разработчики говорили о 6,2 млн владельцах бесплатных копий Content Warning.
  • Тираж своей игры раскрыли и авторы The Outlast Trials. Студия Red Barrels похвасталась, что в кооперативный хоррор сыграли более 2 млн человек. Это число учитывает аудиторию в период раннего доступа. Напомним, The Outlast Trials была в раннем доступе на PC с 18 мая 2023-го, до полноценного релиза на PC, PlayStation и Xbox она добралась 5 марта 2024-го.
  • Джефф Стрейн (Jeff Strain), в прошлом основатель ArenaNet и Undead Labs, закрыл студию Possibility Space. Согласно письму для сотрудников, с которым ознакомились журналисты Polygon, студию было решено закрыть после утечки информации о неанонсированной дебютной игре Possibility Space. В письме Стрейн объяснил, что недавно с ним связался журналист Kotaku Итан Гач (Ethan Gach), задавший конкретные вопросы об игре, а также о финансовых отношениях между Possibility Space и издателем проекта. Стрейн был шокирован, что сотрудники студии могли слить такую информацию СМИ. Он тут же обратился к издателю, который по итогу беседы отказался финансировать игру. Сам Стрейн также решил уйти из игровой индустрии, — он теперь хочет больше внимания уделять семье. Примечательно, что менее месяца назад закрылась еще одна студия Стрейна — Crop Circle Games.
  • Бывший президент Blizzard Entertainment Майк Ибарра (Mike Ybarra) предложил добавить в игры опцию, позволяющую давать чаевые разработчикам. «После прохождения игры я нередко думаю: “Хотел бы я дать этим ребятам еще 10 или 20 долларов… Их игра стоит больше изначально уплаченных мною 70 долларов, и они не пытались каждую секунду вытрясти из меня еще несколько центов», — написал Ибарра в X. Он признал, что большинству его идея не понравится. Однако, по его мнению, она не так и плоха. По крайней мере, если разработчики не станут откровенно принуждать оставлять чаевые. Сам Ибарра хотел бы дать чаевые создателям Horizon Zero Dawn, God of War, Red Dead Redemption 2, Baldur’s Gate 3 и Elden Ring.

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.