Riot Games помогла запустить образовательный технологический центр для детей, в Steam позволили добавлять в библиотеку бесплатные игры и DLC без автоматического скачивания, а ученые обнаружили, что из хороших игроков в Civilization выходят хорошие менеджеры, — рассказываем, что произошло в игровой индустрии за эти выходные.

▪️Фонд I CAN Foundation при поддержке Riot Games открыл в Южном Лос-Анджелесе бесплатный образовательный центр для детей. Компании хотят научить школьников основам программирования, гейм-дизайна, графического дизайна, киберспорта и т.п. Riot Games вложила в инициативу $2,25 млн.

▪️Valve выпустила для Steam новую функцию. На страницах бесплатных игр и DLC появилась кнопка Add to Library, которая добавляет проекты в библиотеку пользователя и при этом не запускает их загрузку. Раньше такие проекты скачивались автоматически.

▪️Activision Blizzard выступила перед Национальным советом по трудовым отношениям США. Она заявила, что за создание профсоюза в Blizzard Albany должны голосовать только те сотрудники студии, которые работают конкретно над серией Diablo. Компания также обнародовала список тестировщиков Diablo IV.

▪️Группа исследователей попросила 40 студентов бизнес-направлений поиграть в Civilization V, а после этого выполнить несколько упражнений, связанных с менеджментом. Как оказалось, чем лучше студенты играли в Civilization, тем легче им давались упражнения.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.