Activision Blizzard показала инструмент для оценки «разнообразия» персонажей, Krafton отчиталась о рекордной выручке, и появились данные, что почти 900 тысяч приложений могут исчезнуть из Google Play, — рассказываем, что произошло в игровой индустрии за эти выходные.

▫️Activision Blizzard представила инструмент Diversity Space Tool, который оценивает, насколько персонажи в играх отличаются от «нормы». Для этого он анализирует пол героев, их возраст, внешность, национальность и сексуальную ориентацию. Вскоре после анонса компания столкнулась со шквалом критики из-за слишком циничного подхода.

▫️Krafton опубликовала финансовый отчет по итогу первого квартала 2022-го. За этот период она заработала рекордные $407 млн — 75% выручки пришлось на PUBG Mobile.

▫️Square Enix в своем финансовом отчете указала, что планирует купить или создать несколько игровых студий. Где они разместятся и чем должны заниматься, компания не уточнила. Напомним, всего две недели назад Square Enix объявила о продаже западных студий и ряда франшиз за $300 млн.

▫️Valve может добавить в Steam функцию викторины, рассказал создатель SteamDB Павел Джундик (Pavel Djundik). Упоминание об этом он заметил в файлах, которые размещены на GitHub. Предполагается, что викторины будут как-то связаны с распродажами игр.

▫️Animoca Brands, специализирующаяся на игровых NFT, объявила, что хочет выйти на образовательный рынок и заняться просвещением. Она надеется, что так сможет сделать блокчейн более популярным.

▫️Портал CNET подсчитал, что 869 тысяч приложений в Google Play не обновлялись в течение двух лет — это почти треть библиотеки стора. Ранее Google заявила, что с осени перестанет показывать такие проекты в поисковой выдаче стора, если только разработчики не выпустят апдейт.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.