The Wall Street Journal сообщил, что SEGA близка к покупке Rovio за $1 млрд, сенатор США попросил Sony предоставить копии всех эксклюзивных игровых соглашений, стартовые продажи Hogwarts Legacy оказались на 256% выше ожиданий Warner Bros. Entertainment, — рассказываем, что произошло в игровой индустрии за эти выходные.

▪️По данным источников The Wall Street Journal, японская компания SEGA решила купить Rovio за $1 млрд. Сделка может состояться уже в начале этой недели. Вскоре после выхода статьи обе компании подтвердили, что ведут переговоры, но подчеркнули, что пока не приняли окончательное решение. Они не стали комментировать сумму сделки, озвученную журналистами The Wall Street Journal.

▪️Американский сенатор Кевин Крамер (Kevin Cramer) обеспокоен тем, как Sony конкурирует с производителями консолей. Он направил письмо генеральному директору компании Кеничиро Йошиде (Kenichiro Yoshida) и попросил предоставить ряд внутренних документов. Крамер хочет увидеть: 1) неотредактированные копии всех эксклюзивных соглашений, которые Sony заключила с разработчиками и издателями игр, 2) копии соглашений, запрещающих выпускать игры в составе Game Pass и других конкурирующих подписок, 3) документы по покупке Bungie и 4) всю переписку Sony с правительством США и регуляторами насчет конкуренции на игровом рынке.

▪️Стартовые продажи Hogwarts Legacy, вероятно, сильно превзошли ожидания Warner Bros. Entertainment. Старший глобальный бренд-менеджер компании Ариен Дарби (Arien Darby) написал в профиле в LinkedIn, что игра продалась на 256% лучше, чем планировалось. Напомним, за первые две недели Hogwarts Legacy разошлась тиражом свыше 12 млн копий и заработала $850 млн.

▪️miHoYo сообщила, что в ее новой игре Honkai: Star Rail предварительно зарегистрировались свыше 10 млн человек. Достичь этой цифры удалось чуть более, чем за два месяца: компания открыла регистрацию 10 февраля. Honkai: Star Rail выйдет 26 апреля на PC и смартфонах, а позже появится на PlayStation.

▪️Spotify закрывает Heardle — музыкальную головоломку, в которой надо угадать песню по первым нотам с шести попыток. Игра перестанет работать 5 мая. Spotify купила головоломку в июле прошлого года, заявив, что Heardle повысит интерактивность на платформе.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.