Актриса Хеллена Тейлор (Hellena Taylor) отказалась озвучивать Bayonetta 3 из-за слишком низкого гонорара, СМИ выяснили, что метаверс-платформа от Meta* с трудом привлекает аудиторию, а ReportLinker выпустила прогноз для рынка мобильного гейминга, — рассказываем, что произошло в игровой индустрии за эти выходные.

▪️Актриса озвучивания Хеллена Тейлор рассказала, почему не стала работать с Bayonetta 3. По ее словам, Nintendo предложила заплатить за участие в проекте $4 тысячи — такую сумму актриса посчитала оскорблением как для себя, так и для времени, которое она потратила на серию игр. Хидеки Камия (Hideki Kamiya), создатель Bayonetta, позднее прокомментировал заявление Тейлор и назвал его «печальной и прискорбной неправдой».

▪️Гейм-директор ремейка Splinter Cell объявил об уходе из Ubisoft после 11 лет работы в компании. Дэвид Гривел (David Grivel) написал в LinkedIn, что ему пришло время «отправиться в новое путешествие».

▪️Газета The Wall Street Journal сообщила, что Horizon Worlds пока не может оправдать ожидания Meta*. Компания хотела, чтобы к концу года количество ежемесячно активных пользователей метаверс-платформы достигло отметки в 500 тысяч, но текущее MAU составляет менее 200 тысяч человек. Кроме того, в большинстве миров в Horizon Worlds вообще нет пользователей — только 9% миров регулярно посещают свыше 50 человек.

▪️ReportLinker провела исследование, посвященное рынку мобильного гейминга. Согласно прогнозу аналитиков, к 2027 году оборот рынка превысит $175,3 млрд. Это на $95,5 млрд больше, чем в 2020 году.

▪️Blizzard сообщила, что за первые 10 дней в Overwatch 2 сыграло свыше 25 млн человек. Она отметила, что суточный онлайн новой игры уже почти в три раза превысил максимальный результат первой Overwatch.

*Деятельность компании запрещена в РФ.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.