Сенатор США попросил Гейба Ньюэлла (Gabe Newell) объяснить, почему в Steam так много неонацистского контента, Джон Кармак (John Carmack) покинул Meta*, СМИ выяснили, что Blizzard провела реструктуризацию и теперь намерена делать больше игр, — рассказываем, что произошло в игровой индустрии за эти выходные.

▪️Американский сенатор Мэгги Хассан (Maggie Hassan) написала письмо главе Valve с требованием объяснить засилье в Steam неонацистского, женоненавистнического и другого неприемлемого контента. Она также хочет знать, как платформа модерирует такой контент, как реагирует на жалобы пользователей и есть ли у Valve сотрудники, которые активно отслеживают подобную деятельность. Сенатор ждет ответа от компании до 15 января.

▪️Сооснователь id Software и бывший технический директор Oculus объявил об уходе из Meta*. Джон Кармак признался, что разочарован в VR-подразделении корпорации. По его словам, у Meta* невероятное количество людей и ресурсов, но она постоянно растрачивает все силы впустую. В дальнейшем Кармак намерен сосредоточиться на собственном стартапе, связанным с искусственным интеллектом, — Keen Technologies.

▪️Журналист Джейсон Шрайер (Jason Schreier) рассказал, что еще в ноябре 2021-го Blizzard провела реструктуризацию в надежде повысить моральный дух сотрудников и увеличить количество регулярно выпускаемых игр. В частности, она назначила генеральных менеджеров франшизам Warcraft, Overwatch, Diablo и неанонсированному сурвайвалу Odyssey. Также недавно Blizzard повысила Аллена Адхема (Allen Adham) до главного дизайнера — на этой должности он будет курировать многие проекты компании.

*Деятельность компании запрещена на территории РФ.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.