В сети всплыли ролики с геймплеем и часть кода GTA VI, власти США выделили почти $700 тысяч на исследование методов вербовки террористов и экстремистов в онлайн-играх, — рассказываем, что произошло в игровой индустрии за эти выходные.

▪️Rockstar Games, возможно, столкнулась с одной из крупнейших утечек в истории игровой индустрии. На GTA Forums опубликовали 90 геймплейных роликов из раннего билда GTA VI и фрагменты кода игры. Студия не комментировала произошедшее, но подлинность утечки подтвердили источники журналиста Джейсона Шрайера (Jason Schreier). Позднее хакер заявил, что хотел бы «договориться» с разработчиками, — он также владеет тестовым билдом GTA VI и исходниками GTA V.

▪️Министерство национальной безопасности США выделило исследователям $699 763, чтобы те изучили, как террористы и экстремисты вербуют людей в онлайн-играх. Часть денег пойдет в том числе на создание семинаров по обнаружению и предотвращению подобных ситуаций для разработчиков и других игровых специалистов.

▪️Издание Nikkei сообщило, что жители Японии стали активно продавать игровые консоли за рубеж, в основном в Китай. По оценкам eBay, во втором квартале 2022-го количество проданных PS5 из Японии выросло в 10,7 раз по сравнению с прошлым годом.

▪️В августе пользователи Twitch смотрели стримы в течение 1,9 млрд часов, сообщили в свежем отчете StreamElements и Rainmaker.gg. Самой популярной игрой месяца вновь стала League of Legends. Стримы на Facebook Gaming* собрали 399 млн часов просмотров, а на YouTube Gaming — 305 млн часов просмотров.

*Принадлежит запрещенной в РФ компании Meta.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.