Kepler Interactive назвала релизы Scorn и Sifu очень успешными, Ubisoft закрыла подразделение в Италии, а Team17 объявила об увольнениях, — рассказываем, что произошло в игровой индустрии за эти выходные.

▪️Ubisoft закрыла подразделение Ubisoft Italia, занимавшееся маркетингом и дистрибуцией. Данные об этом итальянские СМИ заметили в региональном реестре компаний. Напомним, в начале марта Ubisoft официально сообщила, что реорганизует некоторые филиалы в Европе, но не уточнила какие именно.

▪️Создатель серии Worms приступил к увольнениям. Бывшие сотрудники Team17 в комментарии Eurogamer рассказали, что компания решила больше внимания уделять издательскому бизнесу и сотрудничеству со сторонними командами, которые помогают с разработкой игр по ее IP. По словам собеседников Eurogamer, в основном под сокращение попали дизайнеры и художники. Team17 подтвердила порталу информацию об увольнениях, но добавила, что они коснулись небольшого количества сотрудников. Все уволенные могут претендовать на другие позиции в компании.

▪️Kepler Interactive довольна продажами игр Sifu и Scorn. Она сообщила, что с момента релиза в феврале 2022-го Sifu разошлась тиражом свыше 2 млн копий. Продажи Scorn компания не раскрыла, но отметила, что релиз хоррора тоже оказался успешным. Также Kepler Interactive доложила, что за первый полный год своей работы компания заработала свыше $50 млн.

▪️В возрасте 60 лет скончался актер Лэнс Реддик (Lance Reddick). Он был известен по ролям в «Прослушке», «Джоне Уике» и других сериалах и фильмах. Реддик также сыграл персонажей в ряде видеоигр. В частности, он исполнил роли Сайленса в серии Horizon и Коммандера Завалы в Destiny 2.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.