Google идет на попятной у американских разработчиков, авторы Genshin Impact судятся с китайской государственной компанией, в Нидерландах предлагают запретить лутбоксы — рассказываем, что произошло в игровой индустрии за эти выходные.

▫️Google выплатит $90 млн, чтобы урегулировать судебное разбирательство с американскими разработчиками, обвиняющими компанию в монополии и выставлении «несправедливой комиссии» в 30%. Право на компенсацию получат американские разработчики, которые в период с 2016 по 2021 зарабатывали в год меньше $2 млн. Об этом сообщила юридическая фирма Hausfeld.

▫️Состоялся релиз Samsung Gaming Hub. Это облачная игровая площадка для телевизоров Samsung. Она позволяет запускать на телевизорах сервисы Xbox Cloud Gaming, Nvidia GeForce Now, Google Stadia без покупки консолей или приставок. Проще говоря, при наличии нового телевизора Samsung и Xbox Game Pass вы сможете играть в Halo Infinite, не имея ни Xbox, ни компьютер.

▫️MiHoYo Technology (Genshin Impact) и Lilith Games (Rise of Kingdoms) подали в суд на трастовую дочку China Minmetals, китайской государственной компании, специализирующейся на поставках полезных ископаемых. У разработчиков игр возникли вопросы к тому, как компания распоряжается их активами. Речь может идти о потере $340 млн.

▫️Представители шести политических партий Нидерландов предложили законопроект, который запрещает использование в видеоиграх азартных механик, к которым они в том числе относят лутбоксы. Чиновники считают, что в таких проектах идет речь о манипулировании детьми, что их подталкивают к совершению микроплатежей. У закона есть все шансы быть принятым местным правительством.

▫️Крупный хедж-фонд Three Arrows Capital, который специализировался на инвестициях в блокчейн-проекты, объявил о банкротстве. Основанный в 2012 году фонд еще в прошлом году управлял активами на сумму в $10 млрд. На фоне нынешнего падения криптовалют он еще в апреле сократился до $3 млрд. Сейчас в ходе ликвидации имущества фонд старается сохранить хоть какие-то средства клиентов. Ранее он считался одним из ключевых инвесторов на рынке криптовалютных проектов. Он проинвестировал в такие криптоигровые проекты, как Axie Infinity, Crypto Raiders, Ultiverse, Imperium Empires и другие.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Комментарии

Comments are closed here.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.