Антимонопольная служба Саудовской Аравии одобрила сделку между Microsoft и Activision Blizzard, а Netflix начала искать специалиста для работы с облачными играми, — рассказываем, что произошло в игровой индустрии за эти выходные.

▪️Главное управление по вопросам конкуренции в Саудовской Аравии заявило, что не возражает против покупки Activision Blizzard корпорацией Microsoft за $68,7 млрд. Это первая антимонопольная служба, которая одобрила сделку.

▪️Hiro Capital и 1Up Ventures решили поддержать чикагскую инди-студию Atom Switch и вложили в нее $3,4 млн. Средства пойдут на создание дебютной игры команды — шутера InfestStation. Также сообщается, что благодаря инвестициям разработчики смогут избежать кранчей.

▪️StreamElements и Rainmaker.gg выпустили отчет о стриминговых сервисах за июль. Согласно нему, в прошлом месяце пользователи Twitch смотрели стримы в течение 1,73 млрд часов, пользователи Facebook Gaming* — в течение 424 млн часов, а пользователи YouTube Gaming — в течение 292 млн часов. Самой популярной игрой на Twitch была League of Legends, также в десятку лучших попала Fall Gays.

▪️Netflix может выйти за пределы мобильных игр, намекает одна из вакансий компании. В объявлении говорится, что Netflix ищет специалиста по рендерингу, который будет работать с сервисом облачного гейминга.

*Принадлежит запрещенной в РФ компании Meta.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.