В Китае одобрили сделку между Microsoft и Activision Blizzard, студия-разработчик Gothic и ELEX получила инвестиции от правительства Германии, выручка Hogwarts Legacy превысила $1,3 млрд, — рассказываем, что произошло в игровой индустрии за выходные.

▪️Китай стал вторым крупным регионом, в котором одобрили сделку между Microsoft и Activision Blizzard. Первым был Евросоюз. В комментарии IGN представитель Microsoft сообщил, что китайские власти безоговорочно приняли решение по сделке, не выдвинув дополнительных требований. Он добавил, что всего на сегодняшний день поглощение поддержали в 37 странах, в которых проживает более 2 млрд человек.

▪️Министерство экономики и защиты климата Германии выделило студии Piranha Bytes €3,17 млн на разработку новой игры. Об игре пока почти ничего неизвестно, кроме того, что она создается под кодовым названием WIKI6 и должна выйти в 2026 году.

▪️Генеральный директор Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав (David Zaslav) на конференции SVB MoffettNathanson Inaugural TMT объявил, что Hogwarts Legacy заработала уже более $1,3 млрд. Напомним, в последнем финансовом отчете компании сообщалось, что по состоянию на 31 марта выручка от продаж одних только физических копий игры превышала $1 млрд. Заслав также рассказал, что Hogwarts Legacy могла выйти на 10 месяцев раньше, но релиз отложили, чтобы отполировать игру.

▪️Рафаэль Грассетти (Rafael Grassetti), арт-директор God of War: Ragnarök, ушел из Sony Santa Monica после 10 лет работы. Художник написал в Twitter, что ему жаль покидать студию, но он благодарен за все возможности, которые та дала ему. Грассетти не сомневается в дальнейшем успехе Sony Santa Monica и надеется в будущем еще поработать с ней. Почему он решил покинуть студию, Грассетти не сказал.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.