В Госдуму внесли законопроект, который отменяет наказание за параллельный импорт в Россию, и появились слухи о планах Electronic Arts по продаже компании, — рассказываем, что произошло в игровой индустрии за эти выходные.

▪️Правительство РФ предложило отменить уголовную, гражданскую и административную ответственность за параллельный импорт товаров, входящих в список Минпромторга. Законопроект подготовило Минэкономики, сообщил «Коммерсантъ».

▪️Издание Puck News выяснило, что Electronic Arts хочет продать компанию или объединиться с кем-нибудь крупным. По слухам, она вела переговоры с Disney, Apple и Amazon. А в начале года к Electronic Arts с предложением о слиянии обратилась медиакорпорация NBCUniversal — стороны несколько недель обсуждали сделку, но затем все-таки от нее отказались.

▪️Норман Ридус (Norman Reedus) рассказал в интервью Leo Edit, что Kojima Productions начала работать над продолжением Death Stranding. Вскоре на неофициальный анонс отреагировал Хидео Кодзима (Hideo Kojima), опубликовавший в Twitter шуточное фото, на котором он замахивается битой на актера (а также фото, где они обнимаются).

▪️На прошлой неделе Sony провела презентацию, посвященную стратегии развития. Среди прочего компания отметила, что с апреля 2021-го по март 2022-го сервис PlayStation Network заработал около $14,4 млрд. Его аудитория превысила 100 млн человек.

▪️Бывшая сотрудница PlayStation Эмма Майо (Emma Majo) вновь подала иск из-за сексизма в компании. Суд отклонил ее предыдущий иск месяц назад, посчитав, что в нем недостаточно доказательств.

▪️Бывшие топ-менеджеры Codemasters, Jagex и Pixel Games основали собственную студию. Они назвали ее Soul Assembly и заявили, что будут делать VR-игры для метавселенной. Первые проекты студии должны выйти до конца 2022-го.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.