Суд отказался приостанавливать рассмотрение иска геймеров к Microsoft и Activision Blizzard, Фил Спенсер (Phil Spencer) в письме для сотрудников прокомментировал увольнения в Microsoft, а Riot Games подверглась хакерской атаке, — рассказываем, что произошло в игровой индустрии за эти выходные.

▪️Суд Калифорнии не поддержал просьбу Microsoft и не стал «замораживать» иск 10 геймеров, выступивших против сделки корпорации с Activision Blizzard. Слушание по иску состоится 23 марта.

▪️Портал Kotaku ознакомился с копией письма, которое глава Xbox разослал сотрудникам после того, как Microsoft объявила о планах сократить 10 тысяч человек. В письме Фил Спенсер поблагодарил сотрудников за работу и за поддержку уволенных разработчиков и отметил, что понимает, как им было больно узнать о решении руководства. Тем не менее Спенсер считает, что в долгосрочной перспективе текущие сокращения пойдут на пользу корпорации.

▪️Riot Games сообщила, что ее внутреннюю сеть атаковали хакеры. Компания полагает, что никакие данные пользователей, включая личную информацию, не попали в руки к злоумышленникам. Однако из-за взлома ей пришлось отложить выход обновлений для игр. Сейчас Riot Games проводит тщательное расследование.

▪️Турецкий мобильный разработчик Yamy Studio, известный по играм Hoop 4 и Parents Run, привлек инвестиции от UP Venture Capital. Размер инвестиций не раскрывается, но известно, что в результате оценка Yamy Studio выросла до $4 млн. Полученные деньги студия собирается потратить на наем новых сотрудников.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.