Microsoft опровергла слух о том, что Hi-Fi RUSH не оправдала ожиданий компании, квест-директор Cyberpunk 2077 заявил, что делать ААА-игры становится слишком сложно, тираж NieR: Automata превысил 7,5 млн копий,— рассказываем, что произошло в игровой индустрии за эти выходные.

▪️На днях инсайдер Джефф Грабб (Jeff Grubb) заявил, что ритм-шутер Hi-Fi RUSH не заработал тех денег, которые ожидали в Microsoft. Вскоре после этого Аарон Гринберг (Aaron Greenberg), глава по маркетингу в Xbox, выступил с опровержением. Он не раскрыл продажи игры, но сообщил, что та стала хитом по всем ключевым показателям.

▪️Квест-директор Cyberpunk 2077 Павел Саско (Paweł Sasko) поучаствовал в круглом столе, организованном порталом PC Gamer. В ходе беседы он отметил, что AAA-игры становятся масштабнее и работать над ними все сложнее и сложнее: «Я думаю, что мы бежим в гребанную стену и очень скоро разобьемся об нее». В качестве примера Саско рассказал, как изменился подход CD PROJEKT к разработке игр. Во время работы на The Witcher 3 разработчики могли позволить себе прибегать к разнообразным уловкам: например, экономить на анимации, пряча человека за барную стойку и не рисуя ему ноги, и добавлять затемнение экрана при переходе между сценами и в это время менять погоду и расставлять предметы. В вышедшем через пять лет Cyberpunk 2077 от таких приемов пришлось отказаться, — отчасти еще из-за того, что в игре появился вид от первого лица.

▪️Дополнение Burning Shores для Horizon Forbidden West подверглось ревью-бомбингу на Metacritic. К вечеру воскресенья геймеры оставили свыше тысячи отзывов на дополнение, оценив его в 3,3 балла из 10. При этом оценка критиков составила 82 балла из 100. Главной причиной недовольства стала возможность главной героини завести романтические отношения с девушкой. Также пользователи сайта пожаловались на скучный сюжет и пресных персонажей.

▪️NieR: Automata разошлась тиражом свыше 7,5 млн копий. На это ей понадобилось чуть более шести лет: глобальный релиз игры на PC и PlayStation состоялся в марте 2017-го (позднее NieR: Automata также добралась до Xbox и Nintendo Switch).


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.