На ZA/UM подает в суд главный дизайнер Disco Elysium, Apple позволит рекламировать игры на главной App Store, Electronic Arts раскритиковали за недостаточное число чернокожих ведущих в шоу, — рассказываем, что произошло в игровой индустрии за эти выходные.

▪️Главный дизайнер Disco Elysium Роберт Курвиц (Robert Kurvitz) подал в суд на бывшего работодателя ZA/UM. Первое слушание по делу пройдет 28 ноября. О сути разбирательства информации нет, однако ранее в этом месяце стало известно, что после успеха игры в процессы разработки второй части стали вмешиваться инвесторы. Это привело к их конфликту с ключевыми разработчиками проекта. В результате последних вынудили уволиться.

▪️Apple сообщила разработчикам, что на главной App Store с 25 октября появится рекламный инвентарь. То есть, помимо карточек “Игра дня”, “Приложения дня” и различных подборок, будет карточка с рекламируемой программой. Рекламу также теперь можно будет размещать в секции “Вам может понравиться”.

▪️Онлайн игрового сервиса Steam в воскресенье достиг отметки в 30,032 млн игроков. Предыдущий максимум игрового стора по количеству одновременно находящихся на его страницах пользователей составлял 29,96 млн человек. Именно столько игроков единовременно зашли на него в марте этого года.

▪️Независимая студия Odyssey Interactive привлекла $19 млн в рамках финансирования серии А. Раунд возглавил Makers Fund. Что касается студии, то она основана четырьмя ветеранами Riot Games и в данный момент готовит к полноценному релизу фритуплейную соревновательную игру Omega Strikers (изометрический футбол 3 на 3).

▪️Electronic Arts осудили за недостаточную репрезентацию чернокожих игроков в рамках Behind The Sims Summit (недавний b2c-ивент, посвященный будущему серии). Критики отметили, что среди ведущих был только один чернокожий. В субботу Electronic Arts заявила, что это было ошибкой. Компания также заявила, что постарается быть лучше.

▪️Еще один небольшой скандал, но уже с участием Activision Blizzard. Игроки обнаружили ошибку в описании одного из приобретаемых предметов в Diablo Immortal. Он не давал того бонуса к урону, который был прописан. В итоге разработчики поблагодарили игроков за внимательность и убрали из описания ранее прописанный там урон. Это обидело комьюнити, представители которого считают, что компания должна была возместить стоимость предмета покупателям, введенным ранее в заблуждение.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Комментарии

Comments are closed here.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.