Riot Games обязалась заплатить $100 млн пострадавшим от дискриминации сотрудницам, в Китае предложили упростить лицензирование игр, а Sony, по слухам, столкнулась с утечкой данных, — рассказываем, что произошло в игровой индустрии за эти выходные.

▪️Калифорнийский суд согласился с условиями мирового соглашения между Riot Games и сотрудницами, которые четыре года назад обвинили компанию в дискриминации. Теперь разработчики должны выплатить истцам $100 млн. Кроме того, Riot Games будет три года находиться под независимым надзором.

▪️Ряд СМИ сообщили, что Tencent намерена закрыть Huanhe — одну из крупнейших в Китае платформ для торговли NFT. Также выяснилось, что подразделение Platform and Content Group, отвечавшее за Huanhe, сильнее прочих пострадало от недавних увольнений в компании.

▪️По сведениям SCMP, 27 китайских правительственных организаций, в том числе Министерство торговли, выступили за смягчение процесса проверки игр перед выдачей лицензии. Они надеются, что это поможет местной игровой индустрии. Что конкретно предложили чиновники — не уточняется.

▪️Сооснователь сайта XboxEra Ник Бейкер (Nick Baker) и Джефф Грабб (Jeff Grubb) из VentureBeat считают, в игровом подразделении Sony произошла утечка. Скорее всего, именно в рамках нее в сеть «слили» видео с геймплеем ремейка The Last of Us. Масштабы утечки пока неясны, но Бейкер намекнул, что сам скоро сможет поделиться информацией как минимум по God of War: Ragnarök.

▪️Blizzard рассказала, что загрузки Diablo Immortal перевалили за 20 млн. Компания не стала говорить, сколько заработала игра, но, по данным сервиса AppMagic, выручка тайтла только на мобайле достигла $77,6 млн. Напомним, Diablo Immortal вышла 2 июня на смартфонах и PC.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Комментарии

Comments are closed here.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.