По данным The Wall Street Journal, YouTube начал тестировать систему встроенных игр, авторы Alan Wake заплатили $1 за использование цитаты Стивена Кинга (Stephen King), Final Fantasy XVI стартовала в британской рознице хуже предыдущей части, — рассказываем, что произошло в игровой индустрии за выходные.

▪️В YouTube могут появиться встроенные игры, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на письмо Google для сотрудников. По информации газеты, компания начала тестирование сервиса под названием Playables, который позволяет играть в аркады вроде Stack Bounce на сайте YouTube и в мобильных приложениях видеохостинга. Предполагается, что благодаря Playables YouTube удастся компенсировать падение доходов от рекламы. Представители YouTube в комментарии The Wall Street Journal не подтвердили и не опровергли информацию газеты, но отметили, что «игры уже давно находятся в центре внимания» платформы.

▪️В 2010 году вышла первая часть Alan Wake. Игравшие знают, что она начинается с цитаты Стивена Кинга: «Кошмары не подчиняются логике. Не стоит пытаться их объяснить, это уничтожает поэзию страха». На днях креативный директор Remedy Сэм Лейк (Sam Lake) рассказал порталу Eurogamer, что он очень сильно хотел вставить эту фразу в тайтл и, к счастью, писатель не стал возражать. Как вспоминает Лейк, покупка прав на цитату обошлась студии всего в $1.

▪️Студия Turn 10 объявила, что 22 августа отключит серверы Forza Horizon и Forza Horizon 2. По словам разработчиков, они приняли такое решение из-за того, что в проектах осталось мало игроков. Однако в студии отметили, что одиночный режим не пострадает и будет по-прежнему доступен всем пользователям гонок.

▪️Продажи физических копий Final Fantasy XVI за дебютную неделю в Великобритании оказались на 74% ниже, чем у Final Fantasy XV. Тем не менее тайтл стартовал лучше Diablo IV и Dead Island 2. Он также стал самой продаваемой игрой в британской рознице за неделю, закончившуюся 25 июня.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.