Минцифры Рф не согласилось с предложением главы Совета по правам человека давать отсрочку от мобилизации меньшему количеству IT-специалистов, в Лондоне арестовали подозреваемого во взломе GTA VI, а Британский институт кино решил поддержать местных игровых разработчиков, — рассказываем, что произошло в игровой индустрии за эти выходные.

▪️Глава Совета по правам человека Валерий Фадеев заявил, что отсрочку от мобилизации следует предоставлять только тем IT-специалистам, которые работают над «технологиями военного и двойного назначения и с критической информационной инфраструктурой». В Минцифры его идею не поддержали.

▪️«Интерфакс» со ссылкой на слова министра Максута Шадаева сообщил, что Минцифры обдумывает возможность отсрочки от мобилизации для руководителей IT-компании.

▪️Британская полиция арестовала 17-летнего подростка по подозрению в хакерстве. По информации журналиста Мэтью Киса (Matthew Keys), арестованный причастен ко взлому GTA VI. Однако предполагается, что этот подросток — не единственный, кто проник в сеть Rockstar Games. По словам источников Киса, полиция считает, что за взломом могут стоять еще как минимум два человека.

▪️Создатели Hellblade II опровергли слухи о том, что активно используют ИИ для озвучки игр. В Ninja Theory отметили, что действительно прибегают к этой технологии, но только на ранних этапах разработки. Позднее они нанимают реальных актеров озвучивания.

▪️Британский институт кино (BFI) объявил о запуске новой программы по поддержке экранной культуры сроком на 10 лет. В рамках нее финансирование смогут получить как киноделы, так и разработчики видеоигр и XR-проектов. В течение первых трех лет действия программы BFI планирует потратить £135 млн или $144,4 млн.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.