CD PROJEKT RED не виновата в багах Cyberpunk 2077. Diablo Immortal могли отменить по политическим причинам. Fall Guys обзавелась аудиторией в 20 млн человек. Об этом и не только, — рассказываем в подборке новостей за выходные.

▪️Cyberpunk 2077 вышла сырой из-за QA-подрядчика. Он ввел руководство CD PROJEKT RED в заблуждение, чтобы получить контракт (преувеличил численность кадров и их уровень подготовки), а затем не справился с объемом задач. Более того, ввел «палочную систему». В результате сотрудники были заинтересованы в «отлове» многочисленных незначительных багов, а не критических. Об этом сообщает видеоблогер Upper Echelon Gamers со ссылкой на 72-страничный документ, который попал в его распоряжение от сотрудника румынской Quantic Labs, того самого QA-подрядчика.

▪️Перенос (а, возможно, и отмена) китайского релиза Diablo Immortal — результат критики президента КНР Си Цзиньпина в официальном аккаунте игры на платформе Weibo. PR-менеджер игры то ли сознательно, то ли по ошибке призвал от лица NetEase, занимающейся изданием проекта в Поднебесной, к отставке главы страны. Ранее было известно лишь то, что аккаунт игры был заблокирован за нарушение правил сервиса. После этого NetEase за четыре дня до регионального релиза заявила о его переносе на неопределенный срок по техническим причинам.

▪️Переход Fall Guys на фритуплей положительно сказался на размере его аудитории. В проект в первые 48 часов после обновления зашли 20 млн пользователей. Впрочем, это не спасло игру от критики. Прежние пользователи активно ругают игру в социальных сетях. Игроки особенно недовольны обнулением прогресса.

▪️Украинская аутсорс-студия Stepico объявила о приобретении львовской Inkration, ранее специализировавшейся на игровом арте и дизайне. Сумма сделки не раскрывается.

▪️На 75 году жизни скончался Бернард Столар (Bernard Stolar), один из первых топ-менеджеров Sony Computer Entertainment America. Он участвовал в запуске PlayStation и занимался формированием локальной продуктовой линейки под нее: он подписал такие будущие хиты, как Crash Bandicoot, Ridge Racer, Oddworld Inhabitants и Spyro The Dragon. Затем, уже в качестве президента Sega of America, Берни курировал запуск Dreamcast в Штатах.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.