В Минцифры РФ предложили запустить программу поддержки российских разработчиков игр, Steam поставил новый рекорд по пиковому онлайну, стало известно, что Sony собиралась добавить PlayStation Plus на Xbox, — рассказываем, что произошло в игровой индустрии за эти выходные.

▪️Максут Шадаев на форуме «Цифровой алмаз» заявил, что российский геймдев — одна из наиболее серьезно пострадавших в 2022 году отраслей. Глава Минцифры РФ отметил, что государство должно не только создавать технологии, но и «делать так, чтобы был доступен востребованный контент». В рамках этого он предложил запустить программу поддержки отечественных разработчиков.

▪️Steam обновил рекорд по количеству одновременных пользователей. Причем дважды за выходные. Впервые это произошло в субботу 26 ноября — тогда пиковый онлайн платформы превысил 31,3 млн человек. На следующий день Steam сумел одновременно привлечь уже 31,9 млн человек.

▪️В Китае стартовал новый этап противостояния между Tencent и Moonton, дочерней студии ByteDance. На сайте шанхайского суда появилась информация, что 29 ноября должно состояться очередное разбирательство по делу о плагиате Mobile Legends: Bang Bang. Напомним, Tencent утверждает, что игра копирует ее Honor of Kings и League of Legends от Riot Games.

▪️В отчете для британского антимонопольного регулятора Sony упомянула, что хотела запустить подписку PlayStation Plus на Xbox, однако Microsoft ей не разрешила. Ранее сообщалось, что Microsoft сама намеревалась добавить Game Pass на PlayStation.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.