Platforma выпустила исследование об отношении российских геймеров к покупкам игр, Минюст США начал готовиться к суду с Apple, а Netflix решила добавить социальные функции в свои игры, — рассказываем, что произошло в игровой индустрии за эти выходные.

▪️С конца февраля 55% российских геймеров стали реже покупать игры, говорится в исследовании Platforma. Компания также выяснила, что 15% из 1231 опрошенных отказались от покупок по «принципиальным соображениям» после того, как часть издателей и разработчиков ушла из России.

▪️Журналисты Politico узнали, что Минюст США планирует подать антимонопольный иск к Apple. Сообщается, что его не устраивают платежные правила App Store и степень контроля Apple над iOS в целом. Однако министерство пока не приняло окончательного решения и может передумать идти в суд.

▪️Data.ai рассказала о ситуации на мобильном рынке Австралии. По данным аналитиков, в первом квартале 2022-го австралийцы проводили в мобильных приложениях в среднем по 4,6 часов в неделю (+35%). Самыми скачиваемыми приложениями были игры.

▪️Вивек Шарма (Vivek Sharma), возглавлявший в Meta* VR-направление Horizon, покинул компанию. Он заявил, что сделал это из-за открывшихся перед ним карьерных перспектив. Повлиял ли на решение завирусившийся низкокачественный скриншот аватара Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) в Horizon Worlds, — Шарма не сказал.

▪️Как сообщает Deadline, Netflix закрыла сериал Resident Evil. Причиной стали низкие просмотры — уже через три недели после премьеры шоу пропало из топ-10 самых популярных сериалов.

▪️Портал TechCrunch заметил, что Netflix добавила новые функции, связанные с играми. Например, теперь пользователи сервиса могут создавать уникальные псевдонимы для игр и приглашать играть других пользователей.

*Деятельность организации запрещена в РФ.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.