Аналитики заметили, что владельцы консолей PlayStation не покупают новые игры, затраты на создание и продвижение некоторых крупных игровых франшиз достигли $1 млрд, аудитория Minecraft Legends превысила 3 млн человек менее чем за две недели, — рассказываем, что произошло в игровой индустрии за выходные.

▪️На прошлой неделе Sony выпустила годовой финансовый отчет. Компания сообщила, что по сравнению с предыдущим годом она продала в три раза больше PS5, а по итогу 2023-го планирует отгрузить рекордное количество консолей. Тем не менее у игрового подразделения Sony не все хорошо. В беседе с Bloomberg аналитик Хидэки Ясуда (Hideki Yasuda) указал, что, несмотря на крепкие продажи консолей, продажи игр у компании почти не растут. «Темп продаж программного обеспечения остается слабым. Это указывает на то, что пользователи PlayStation не покупают новые игры», — сказал Ясуда. С ним согласен и аналитик Серкан Тото (Serkan Toto), который добавил, что геймеры ждут от Sony обещанные мобильные игры и игры-сервисы.

▪️В отчете британского регулятора нашли данные о том, сколько компании сейчас тратят на создание и продвижение крупных игровых франшиз. В частности, один из издателей сообщил регулятору, что разработка игр в составе некой франшизы (название и количество тайтлов в ней не раскрываются) в общей сложности стоила $660 млн, а маркетинг обошелся еще в $550 млн. По подсчетам другого издателя, обычно на создание крупной франшизы уходит примерно $80-350 млн, а на маркетинг — до $310 млн.

▪️Разработчики Minecraft Legends сообщили, что в их проект сыграли свыше 3 млн человек. Этой отметки игра достигла за 11 дней. Напомним, релиз экшен-стратегии во вселенной Minecraft состоялся 18 апреля. Игра вышла на PC, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch.

▪️Приключенческому хоррору Little Nightmares исполнилось шесть лет. В честь годовщины Bandai Namco объявила, что продажи всей серии превысили 12 млн копий. Она не стала уточнять, сколько раз геймеры купили отдельные игры.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Комментарии

Comments are closed here.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.