Тестировщики Diablo IV провели голосование за объединение в профсоюз, СМИ выяснили, что Microsoft готова судиться с антимонопольным регулятором США, если тот будет против сделки с Activision Blizzard, — рассказываем, что произошло в игровой индустрии за эти выходные.

▪️Bloomberg со ссылкой на источники сообщил, что Microsoft планирует обратиться в суд, если Федеральная торговая комиссия США решит заблокировать сделку с Activision Blizzard. По мнению аналитиков портала, у Microsoft высокие шансы на победу в суде, но из-за разбирательств корпорация может не успеть закрыть сделку до 30 июня.

▪️Тестировщики из Blizzard Albany (бывшей Vicarious Visions) единогласно проголосовали за создание профсоюза. Activision Blizzard все еще может попробовать оспорить результаты голосования, — у нее есть время до вторника.

▪️Из 343 Industries ушел еще один ключевой сотрудник. После 11 с половиной лет работы студию покинул Том Френч (Tom French), креативный директор Halo Infinite. Причины ухода и дальнейшие планы разработчик не раскрыл.

▪️Авторы Genshin Impact через суд потребовали, чтобы Discord выдал им личные данные инсайдера Ubatcha, стоящего за множеством утечек по игре. Портал TorrentFreak предположил, что Discord, скорее всего, согласится сделать это, после чего miHoYo начнет судиться уже с самим инсайдером.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.