НАФИ и Организация развития видеоигровой индустрии выпустили исследование о российском игровом рынке, создателя The Callisto Protocol раскритиковали за одобрение культуры кранчей, а Lockwood Publishing решила сократить 15% сотрудников компании, — рассказываем, что произошло в игровой индустрии за эти выходные.

▪️Годовые траты россиян на видеоигры превысили 383 млрд рублей, говорится в исследовании НАФИ и Организации развития видеоигровой индустрии. При этом 72% опрошенных считают, что видеоигры вредят здоровью, а 54% уверены, что видеоигры делают людей агрессивнее.

▪️Фил Спенсер (Phil Spencer) заверил, что Call of Duty будет выходить на PlayStation «еще несколько лет» после окончания текущего контракта между Activision Blizzard и Sony.

▪️Глен Скофилд (Glen Schofield) написал в Twitter, что команда The Callisto Protocol работает над игрой по 12-15 часов 6-7 дней в неделю. В сети его откровение не оценили. После шквала критики, поступившей в том числе от журналиста Джейсона Шрайера (Jason Schreier), Скофилд извинился за свои слова и удалил твит.

▪️Meta* купила немецкий стартап Lofelt, который занимается технологиями для имитации прикосновений в VR. За сколько и на каких условиях — неизвестно.

▪️Игровой аутсорсер Virtuos открыл студию Calypte. Она разместилась в области залива Сан-Франциско. Новое подразделение возглавила Кирстен Кеннеди (Kirsten Kennedy), участвовавшая в создании игр серий Sid Meier’s Civilization и GTA.

▪️The Gamer сообщил, что британская компания Lockwood Publishing собирается уволить 15% сотрудников. Среди причин упоминаются убытки издательства, ухудшение экономических условий в мире и конфликт в Украине.

*Деятельность организации запрещена в РФ.

PDF
Гейминг в России 2022
990 КБ

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.