Серверы Gran Turismo Sport закрываются, Baldur’s Gate 3 стала самой популярной игрой на Steam Deck за сентябрь, — рассказываем, что произошло в игровой индустрии за выходные.

▪️Sony и Polyphony Digital прекращают поддержку гоночного симулятора Gran Turismo Sport спустя шесть лет после релиза игры. Компании объявили, что 1 декабря 2023-го перестанут продавать внутриигровой контент, а 31 января 2024-го закроют онлайн-серверы. Доступ к офлайн-режиму сохранится.

▪️Baldur’s Gate 3 стала лидером в сентябрьском чарте Steam Deck. В него вошли игры, в которых владельцы портативного PC провели наибольшее количество часов за месяц. Вместе с Baldur’s Gate 3 в пятерку самых популярных игр сентября попали Starfield, Cyberpunk 2077, Elden Ring и Armored Core VI.

▪️Playtika завершила покупку израильской мобильной студии Innplay Labs, разработавшей игру в жанре социальное казино Animals & Coins. По условиям сделки, максимальная сумма, которую сможет получить студия, — $300 млн. Playtika уже выплатила $80 млн, а остальное перечислит, если Innplay Labs достигнет необходимых показателей.

▪️На Reddit и Steam начали массово появляться жалобы на некорректную работу античита Counter-Strike 2. Как утверждают геймеры, в игре банят за использование Windows 7, — античит якобы принимает операционную систему за запрещенный софт. Valve публично не комментировала жалобы. Отметим, что в минимальных системных требованиях Counter-Strike 2 указана Windows 10. Также 1 января 2024-го клиент Steam перестанет работать в операционных системах Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.