Activision Blizzard согласилась выплатить штраф в $35 млн в рамках расследования SEC о домогательствах в компании, СМИ сообщили, что Microsoft получила от Еврокомиссии возражения по сделке с Activision Blizzard, квартальная выручка игрового подразделения Kadokawa подскочила на 123% на фоне популярности Elden Ring, — рассказываем, что произошло в игровой индустрии за эти выходные.

▪️Activision Blizzard урегулировала иск от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и обязалась выплатить штраф в размере $35 млн. Компания заявила, что рада мирно решить конфликт. Напомним, SEC запустила расследование в отношении Activision Blizzard в сентябре 2021-го. Комиссию интересовало, как паблишер реагировал на жалобы сотрудников о домогательствах и дискриминации, а также должен ли он был уведомить инвесторов об иске DFEH до того, как о суде узнали СМИ.

▪️По данным Politico, Еврокомиссия передала Microsoft список опасений относительно покупки Activision Blizzard за $68,7 млрд. Какие именно аргументы привели власти ЕС — не уточняется. Представитель Microsoft сообщил Politico, что корпорация внимательно прислушивается к опасениям Еврокомиссии и «уверена» в том, что сможет решить перечисленные проблемы.

▪️Японская Kadokawa, материнская компания FromSoftware, опубликовала отчет за третий финансовый квартал (закончился 31 декабря 2022-го). Она сообщила, что за три месяца ее игровое подразделение заработало $47,6 млн. Это на 123% больше, чем год назад. Поблагодарить за рост выручки надо Elden Ring, которая хорошо продается спустя почти год после релиза. Как отметили японцы, геймеры снова стали активно покупать Elden Ring после победы проекта в номинации «Игра года» на The Game Awards 2022.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.