Продажи PS5 достигли отметки в 20 млн копий, главу разработки Diablo Immortal раскритиковали за обман с монетизацией, а Electronic Arts решила все-таки поддержать сообщество ЛГБТК+, — рассказываем, что произошло в игровой индустрии за эти выходные.

▪PlayStation 5 разошлась тиражом в 20 млн проданных устройств. На это ей понадобилось 568 дней. Для сравнения, PlayStation 4 взяла аналогичную планку за 471 день. Однако, по мнению аналитиков, новая консоль продавалась бы быстрее, если бы не проблемы с поставками.

▪Геймеры раскритиковали главу разработки Diablo Immortal. За четыре месяца до релиза игры он говорил, что в той нельзя будет улучшать снаряжение за реальные деньги. Тогда как на самом деле такая возможность есть (Bellular News подсчитал, что максимальная прокачка персонажа может обойтись в $110 тысяч). В ответ на критику геймдизайнер заявил, что его неправильно поняли.

▪Люди, знакомые с автором Abandoned, сомневаются, что игра действительно существует. Об этом стало известно из большого расследования, которое опубликовал GameSpot. По их словам, Хасан Кахраман (Hasan Kahraman) вместо разработки большую часть времени играет в Rainbow Six Siege. Он также регулярно меняет концепцию Abandoned, не делится убедительными материалами по проекту и не продвинулся дальше пролога.

▪Electronic Arts выступила с заявлением в поддержку ЛГБТК+ и пообещала пожертвовать деньги. Ранее сотрудники пригрозили устроить забастовку, если компания не сделает ничего существенного в честь «Месяца гордости».


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Комментарии

Comments are closed here.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.