Respawn Entertainment покинул креативный директор, а Ubisoft, по слухам, решила закрыть часть офисов в Европе, — рассказываем, что произошло в игровой индустрии за эти выходные.

▪️Райан Ластимоза (Ryan Lastimosa) сообщил, что уходит из Respawn Entertainment. Он устроился в студию 13 лет назад и последние четыре месяца занимал должность креативного директора. Ластимоза не рассказал, почему уволился и чем теперь намерен заняться.

▪️Obsidian Entertainment объявила, что в The Outer Worlds сыграли более 5 млн человек. Этот рубеж RPG преодолела через три с половиной года после релиза, — игра вышла 25 октября 2019-го на PC и консолях.

▪️На форуме ResetEra опубликовали копию электронного письма, которое руководство Ubisoft якобы отправило сотрудникам. В нем говорится, что компания собирается закрыть ряд европейских офисов, причем один из них — Ubisoft Benelux — перестанет работать уже 1 апреля. Позднее в комментарии порталу NME представитель Ubisoft подтвердил, что паблишер «занимается стратегической реорганизацией дочерних компаний в Европе», но отказался делиться подробностями.

▪️Еще одним слухом на днях поделился инсайдер Rythian. Со ссылкой на «три надежных и почти всегда достоверных источника» он заявил, что Sony планирует приобрести Take-Two Interactive. По словам инсайдера, компания сделает это, если Microsoft удастся купить Activision Blizzard. На момент написания новости рыночная стоимость Take-Two составляет $19,68 млрд.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Комментарии

Comments are closed here.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.