Sony провела опрос об NFT на PlayStation, пользователя NFT-площадки GameStop уличили в торговле токенами с инди-играми без разрешения разработчиков, а Meta* приостановила сделку с создателями VR-игры Supernatural после иска от FTC, — рассказываем, что произошло в игровой индустрии за эти выходные.

▪️Как пишет IGN, во время турнира по файтингам Evolution Championship Series 2022 компания Sony поинтересовалась у геймеров, какие виды NFT они больше всего хотели бы видеть на PlayStation. Отметим, что официально Sony не сообщала о планах заняться NFT.

▪️В конце прошлой неделе СМИ снова обратили внимание на отчет Activision Blizzard за второй квартал 2022-го. Выяснилось, что в этот раз паблишер заработал на мобильных играх больше, чем на играх для консолей и PC вместе взятых, — на мобайл пришелся 51% выручки компании или $831 млн. Год назад доля мобайла составляла 32% или $795 млн.

▪️Не так давно человек по имени Натан Элло (Nathan Ello) выпустил на NFT-площадке GameStop коллекцию невзаимозаменяемых токенов со ссылками на HTML5-игры. Вот только, как узнал портал Ars Technica, он не спросил у разработчиков разрешения на продажу. Кроме того, хотя GameStop и удалил коллекцию, игры из нее по-прежнему доступны на серверах площадки и в блокчейне. Всего Элло успел заработать на NFT с играми 8,4 ETH ($14 тысяч).

▪️В конце июля стало известно, что Федеральная торговая комиссия США (FTC) подала антимонопольный иск к Meta* из-за планов купить VR-разработчиков Within Unlimited. Теперь Meta* заявила, что согласна приостановить сделку. Тем не менее корпорация уверена, что в конечном счете суд встанет на ее сторону и разрешит покупку.

*Деятельность организации запрещена на территории РФ.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.