Сотрудники CD PROJEKT объединились в профсоюз, за неделю в EA Sports FC 24 сыграли более 11 млн человек, появились слухи, что текст с извинениями за неудачный релиз The Lord of the Rings: Gollum написал ИИ, — рассказываем, что произошло в игровой индустрии за выходные.

▪️Сотрудники CD PROJEKT и ряда других польских студий создали профсоюз под названием Związek Pracowników Branży Gier — союз работников игровой индустрии Польши. Сформировать его решили после того, как в июле 2023-го CD PROJEKT объявила о сокращении 9% штата. Профсоюз хочет добиться улучшений условий труда в игровых компаниях и возможности делать игры в «стабильной, справедливой, разнообразной и здоровой среде». В заявлении профсоюза подчеркивается, что присоединиться к нему могут представители всех профессий, главное условие — работать в игровой сфере.

▪️Разработчики Just Cause тоже присоединились к профсоюзному движению. Более 100 сотрудников Avalanche Studios вступили в шведский профсоюз Unionen. По данным IGN, среди прочего они хотят договориться с руководством студии о переходе на четырехдневную рабочую неделю.

▪️После релиза провального стелс-экшена The Lord of the Rings: Gollum студия Daedalic Entertainment извинилась за «отрицательные впечатления», которые остались у пользователей. Но есть нюанс. Источники немецкого издания Game Two утверждают, что текст извинений написал чат-бот ChatGPT. Кроме того, заявление с извинениями якобы подготовил паблишер игры Nacon, а Daedalic Entertainment не видела его до публикации. Также собеседники Game Two сообщили, что бюджет на разработку The Lord of the Rings: Gollum составил €15 млн. По словам бывшего технического директора студии Пауля Шульце (Paul Schulze), игра получилась некачественной во многом из-за нехватки средств. Не было у разработчиков и достаточного количества времени. Из-за спешки им пришлось, в частности, скрыть ряд персонажей, чтобы не анимировать их, и вырезать несколько кат-сцен.

▪️Electronic Arts поделилась успехами своих новых игр. Она объявила, что за дебютную неделю EA Sports FC 24 привлекла 11,3 млн человек, включая подписчиков EA Play. Для сравнения: FIFA 23 за неделю после ее релиза попробовали 10,3 млн человек. Также Electronic Arts рассказала, что EA SPORTS FC Mobile за первый же день скачали 2,2 млн раз, а за десять дней — 11,2 млн раз.

▪️За полгода мрачный симулятор рыбалки Dredge разошелся тиражом более миллиона копий. Этот результат оказался гораздо выше, чем ожидали авторы игры. В интервью порталу Game Developer продюсер Dredge Майки Бастиенс (Mikey Bastiaens) призналась, что они рассчитывали продать за первый год только 100 тысяч копий.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.