Американ МакГи (American McGee) решил оставить разработку игр, а креативный директор Halo Infinite сообщил об уходе из Microsoft, — рассказываем, что произошло в игровой индустрии за эти выходные.

▪️Американ МакГи объявил о завершении карьеры в геймдеве. Он принял такое решение после того, как Electronic Arts ответила, что не будет ни финансировать разработку Alice: Asylum, ни продавать ему лицензию на игру. МакГи признался, что у него не осталось идей и энергии для создания новой игры об Алисе, а из-за текущей ситуации в индустрии ему не хочется работать над другими проектами. Теперь МакГи намерен сосредоточиться на семье и своей компании Mysterious.

▪️Креативный директор Halo Infinite Джозеф Стейтен (Joseph Staten) сообщил, что покидает Microsoft. Он не уточнил, чем собирается заняться, но пообещал рассказать о своих планах в ближайшее время. Напомним, Стейтен не в первый раз уходит из Microsoft, — он делал это в 2009 году. Однако после шести лет работы в Bungie Стейтен вернулся в корпорацию.

▪️По данным СМИ, в результате ДТП погибла актриса дубляжа Елена Шульман. Сегодня ей исполнилось бы 54 года. За годы работы Шульман озвучила персонажей множества фильмов и игр. Среди ее ролей — Лиззи Уиззи в Cyberpunk 2077, Luna в Dota 2, анонсер в Apex Legends и Воразун в StarCraft II: Legacy of the Void.

▪️Сборник Teenage Mutant Ninja Turtles: The Cowabunga Collection, в который входят 13 классических игр о черепашках-ниндзя, продался тиражом свыше миллиона копий. На это потребовалось чуть более семи месяцев. TMNT: The Cowabunga Collection вышел 30 августа 2022-го и доступен на PC, Nintendo Switch, PlayStation и Xbox.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.