Из Epic Games уходит креативный директор Fortnite, Starfield обогнала Skyrim по пиковому онлайну в Steam, продажи Ghostrunner превысили 2,5 млн копий, — рассказываем, что произошло в игровой индустрии за выходные.

▪️Креативный директор Fortnite Дональд Мастард (Donald Mustard) объявил, что до конца месяца покинет Epic Games. Он не уточнил, почему решил уволиться и чем теперь намерен заняться, но отметил, что будет рад больше времени проводить с семьей. Мастард проработал в Epic Games 15 лет: он присоединился к компании в 2008 году после того, как та купила основанную им ChAIR Entertainment. В общей сложности Мастард трудится в игровой индустрии 25 лет.

▪️В воскресенье Starfield достигла пика в 330 723 одновременных игрока в Steam. Это позволило ей обогнать The Elder Scrolls V: Skyrim (ее пиковый онлайн — 287 411 человек) и стать второй по популярности в Steam игрой Bethesda. Сейчас впереди только Fallout 4, пиковый онлайн которой в свое время составил 472 962 человека.

▪️В пражском офисе GSC Game World, студии-разработчике S.T.A.L.K.E.R. 2, случился пожар. Изначально об этом сообщило чешское издание Vortex, а вскоре подтвердила сама студия. GSC Game World рассказала, что никто из сотрудников не пострадал, но в офисе выгорел один этаж, и сейчас тому требуется капитальный ремонт. По данным Vortex, на сгоревшем этаже находились серверы резервного копирования, а нанесенный пожаром ущерб предварительно оценивается в 1,5 млн чешских крон ($66 тысяч).

▪️Продажи Ghostrunner увеличились на фоне ажиотажа вокруг сиквела. Разработчики киберпанк-экшена объявили, что игроки приобрели 2,5 млн копий тайтла. Они также сообщили, что готовились объявить о 2 млн проданных копий и даже напечатали соответствующие плакаты, но затем игроки начали крайне активно покупать первый Ghostrunner. Теперь в студии надеются, что скоро продажи игры преодолеют рубеж в 3 млн копий.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.