Оформить премиум-подписку Альманах Игровая Индустрия Запрос инвестиций в проект Ежедневный подкаст

Цифровой магазин GOG объявил о запуске собственного издательского направления. Оно получило название Retrovibe by GOG и создано совместно с независимым польским паблишером Retrovibe.

Как сообщили компании, Retrovibe by GOG сосредоточится на поддержке независимых разработчиков. Направление будет заниматься финансированием отдельных проектов, маркетингом, взаимодействием с блогерами и игровой прессой, а также подготовкой и сертификацией игр для выпуска на разных платформах.

Обе компании связывает один из основателей CD PROJEKT Михал Кичиньский (Michał Kiciński). Он является сооснователем Retrovibe (50% доли — за ним) и с декабря 2025 года владельцем GOG.

Первой игрой под брендом новой инициативы станет Cop Bastard, ее релиз запланирован на 29 октября. Также в числе первых проектов указана Project Warlock: Lost Chapters, третья игра в линейке Project Warlock.

Оба проекта будут доступны не только в GOG, но и в Steam. Таким образом, издательское направление не ограничится продвижением игр через собственный магазин.

Условия сотрудничества с разработчиками, включая размер инвестиций и распределение выручки, компании пока публично не раскрыли.

Источник:

www.pcgamer.com

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги: