Мобильный хит MONOPOLY GO! приносит компании Hasbro, владеющей правами на IP, все больше денег. В свежем финансовом отчете Hasbro рассказала, что по итогам января-июня 2025-го роялти от игры составили 83 млн долларов.

MONOPOLY GO!

MONOPOLY GO!

Для понимания масштабов: это почти три четверти от суммы, которую MONOPOLY GO! заработала для Hasbro за весь прошлый год.

Компания похвалилась, что ежемесячный объем ее доходов, получаемых благодаря игре, сейчас составляет около 14 млн долларов. В октябре прошлого года Hasbro называла куда меньшую цифру — 10 млн долларов.

Такой рост она связывает с грамотным подходом Scopely — издателя и разработчика MONOPOLY GO! — к выбору партнеров для коллабораций. В частности, Hasbro довольна результатами состоявшегося в мае кроссовера со «Звездными войнами». На фоне высокого интереса игроков компания потратила на UA меньше, чем собиралась.

MONOPOLY GO! вышла в апреле 2023-го. Известно, что к своей второй годовщине она выручила 5 млрд долларов.

Источник:

Hasbro

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
×