Увольнения связаны с низкими продажами компании.

Как заявил генеральный директор компании Крис Кокс (Chris Cocks) в письме сотрудникам корпорации, продажи физических игрушек оказались меньше ожидаемых в первые девять месяцев года.

Руководство считает, что продажи сохранятся на неудовлетворительном уровне и в предновогодний период. Более того, нынешние проблемы останутся актуальны для Hasbro и в следующем году.

Увольнения в компании, владеющей в том числе правами на вселенную Dungeons & Dragons и Magic: The Gathering, а также выпускающей физические игрушки по мотивам Star Wars и Transformers, анонсированы за пару недель до Рождества. На последнее, как правило, приходится половина продаж компании.

Для Hasbro нынешнее сокращение — второе за год. В январе прошлого года корпорация заявила о планах оптимизировать 15% штата (порядка 800 человек). На конец 2022 года в компании насчитывалось 6500 человек. В январе 2024 года их может оказаться уже в районе 4600 (на самом деле — все сложнее, кого-то известят в течение 24 часов после анонса, но в основном сокращения будут идти постепенно, на их реализацию отведено шесть месяцев).

Руководство компании считает, что увольнения позволят сэкономить в следующем году $100 млн. При этом она будет обязана выплатить в качестве выходных пособий в районе $40 млн.

Источник:

The Wall Street Journal

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Comments are closed here.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.