Разработчики Genshin Impact продолжают юридическую «операцию по защите своих прав». В конце прошлого года HoYoverse — западный бренд компании miHoYo — обратилась в Федеральный суд Канады и попросила провести разбирательство в отношении создателей читов Akebi GC, Acrepi и Genshin XYZ.

Genshin Impact

HoYoverse объяснила, что решила судиться в Канаде, поскольку злоумышленники находятся там. По сведениям компании, как минимум один из них живет в провинции Альберта.

В иске HoYoverse обвинила создателей читов в нарушении авторских прав. Также компания указала, что они навредили ее репутации и нанесли финансовый ущерб.

«Akebi GC дает пользователям возможность предпринимать многочисленные запрещенные действия и предоставляет им несправедливые преимущества перед другими игроками. Akebi GC позволяет быстрее проходить игру и снижает вероятность совершения пользователем внутриигровых покупок. Поскольку Genshin Impact распространяется бесплатно и монетизируется только за счет внутриигровых покупок, читы наносят значительный ущерб компании», — написала HoYoverse.

HoYoverse добавила, что потратила немало денег на то, чтобы отследить и забанить игроков, пользующихся читами. В круглую сумму обошлось и создание патчей, которые мешают работе Akebi GC, Acrepi и Genshin XYZ.

По словам HoYoverse, она связывалась с разработчиками читов, но безрезультатно. Хотя те пообещали удалить читы, в действительности делать этого не стали. На странице Akebi GC на GitHub теперь говорится, что авторы инструмента получили DMCA-жалобу, но они решили не убирать софт с сайта, а просто распространять его только по подписке.

Кроме того, HoYoverse утверждает, что сейчас эти разработчики трудятся над читами и для Honkai: Star Rail.

Компания требует, чтобы злоумышленники перестали продавать читы и выплатили компенсацию в размере «более $50 тысяч».

miHoYo вместе с HoYoverse активно борется с нарушителями авторских прав с июня 2023-го. Ранее полиция Китая по просьбе компании арестовала разработчиков других читов для ее игр, создателей частных серверов и производителей поддельного мерчендайза.

Источник:

Polygon

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.